复制
收藏
提问
简洁
十一、A公司2023年采购额11300万元,已全部实现销售,销售额11639万元,期间生产人工成本103万,仓库租金50万,运输费用5万,要求计算A公司2023年实现的税前利润和应缴的增值税?
2个月前
全网
文档
学术
百科
知识库
回答简洁模式
深入研究一些
税前利润计算
- 销售额:11639万元
- 采购成本:11300万元
- 人工成本:103万元
- 仓库租金:50万元
- 运输费用:5万元
税前利润 = 销售额 - 采购成本 - 人工成本 - 仓库租金 - 运输费用
增值税计算
- 销售额:11639万元
- 采购成本:11300万元
- 进项税额:11300 ÷ (1+13%) × 13% = 130万元
- 销项税额:11639 ÷ (1+13%) × 13% = 130万元
应缴增值税 = 销项税额 - 进项税额
计算结果
- 税前利润 = 11639 - 11300 - 103 - 50 - 5 = 279万元
- 应缴增值税 = 130 - 130 = 0万元
你觉得结果怎么样?